СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Красноярский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Бизнесмены пожаловались депутату на нехватку рабочих специальностей

07 октября 2013

В Красноярске прошла встреча депутата Государственной Думы Геннадия Носовко с представителями малого и среднего бизнеса города. Парламентарий рассказал о своей работе в Государственной Думе и о последних законодательных инициативах фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Со своей стороны, собравшиеся обратили внимание депутата на то, что в Красноярском крае не работает Федеральный закон "О потребительской кооперации в РФ", не отлажен механизм его реализации.

Была затронута и острая тема нынешней ситуации в малом бизнесе. За 6 месяцев 2013 года в Красноярском крае закрылось около 11 тысяч индивидуальных предприятий. Среди причин сложившегося положения выступавшие отметили несовершенство нормативной правовой базы, непродуманность налоговой политики, нестабильность и недостаточность финансирования мероприятий по поддержке малого предпринимательства, отсутствие развитой системы финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства.

Выступающие бизнесмены обратили внимание на образовавшуюся на рынке труда нехватку рабочих специальностей, с сожалением отметили нежелание современной молодежи открывать свой собственный бизнес, обсудили перспективы развития профессионального образования.

Подводя итоги состоявшейся встречи, Носовко отметил, что "в сложившейся на сегодняшний день в стране социально-экономической ситуации малому бизнесу без мер государственной поддержки не обойтись".

"Если кому-то из красноярских предпринимателей нужна помощь по каким-то конкретным вопросам, направляйте ваши обращения, готов всегда оказать помощь, подготовить депутатский запрос", – добавил депутат.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Красноярском крае

© 2006-2025