СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Красноярский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

А. Лымпио: Пока рано говорить о глобальных изменениях, но Послание Президента дает надежду России стать социальным государством

17 января 2020

"Послание Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию 2020 года, безусловно, можно назвать самым содержательным, значимым и ярким за всю историю подобной формы взаимодействия законодательной и исполнительной власти.

В прошлом году, выступая на круглом столе по обсуждению итогов послания Президента 2019 года, я отмечал именно то, чего не хватало во всех последних посланиях. В них превалировали интересы внешней политики государства. Да, возможно, такого подхода требовало время. Последние годы были для страны довольно сложными, и в первую очередь эти сложности проявлялись именно на внешнеполитической арене и занимаясь внешней политикой сложилось впечатление, что правительство совсем забыло про внутреннюю, что государство забыло про народ.

Послание Президента РФ к Федеральному Собранию 2020 года стало действительно прорывным! Это именно то, чего сегодня ждут жители нашей страны. В настоящее время действительно возрос спрос на социальную справедливость, социальную направленность, социальную поддержку и перемены в целом. В послании Владимир Путин недвусмысленно обозначил приоритеты развития страны на ближайшие годы, определил тот вектор в котором государство должно двигаться сегодня. Наконец мы уходим от внешней политики и начинаем заниматься именно внутренним устройством страны. Отставка правительства, которое не справилось со своими задачами также является своевременной и несомненно необходимой мерой.

Я считаю абсолютно верным ориентированность государства именно на социальную политику, семью, здравоохранение, образование и улучшение материального положения граждан, . У государства достаточно средств на реализацию Послания Президента, а степень и качество реализации озвученного, в большей степени будет зависеть от нового состава кабинета министров.

Конечно, пока рано говорить о каких-либо сиюминутных и глобальных изменениях в этих сферах, но то, что Президент уже обозначил такие приоритеты дает надежду на возможность России стать социальным государством не только на бумаге, но и в реальности".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Красноярском крае

© 2006-2025