СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Красноярский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

"Свеча памяти"

20 июня 2020

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Рано утром в 04:10 без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Этот день напоминает нам о 27 миллионах погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

С 2009 года в Российской Федерации традиционно в День Памяти и Скорби 22 июня проходят мероприятия мемориальной акции "Свеча памяти". В память о погибших в Великой Отечественной войне зажигаются миллионы свечей в окнах домов и на военных мемориалах.

Так и в этом году, несмотря на эпидемиологическую обстановку в крае, мы призываем присоединиться к всероссийской акции. Оставаясь дома, зажгите свечу на окне, либо посетите мемориалы воинской славы, воинские захоронения, Вечный огонь или другие места, имеющие непосредственное отношение к памяти о трагических событиях.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Красноярском крае

© 2006-2025