СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Красноярский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях
4/257/16, апрель 2023
Русская весна побеждает киевскую зиму
Началом Русской весны принято считать возвращение Крыма в состав России. В 2014 году казалось, что и восточные регионы, восставшие против киевской хунты, скоро обретут независимость. Получилось иначе. Донбасс прошёл непростой путь до воссоединения с исторической родиной и до сих пор вынужден сражаться за свой выбор, теперь уже вместе с российской армией. И есть такие итоги специальной операции, о которых не сообщают в сводках с фронта. В Крым снова пошла вода с большой земли, в Луганске открылись летние кафе, в Донецке заканчивают ремонт городского водопровода и теплосетей, а в Мариуполе хотят запустить трамвай... Наш специальный корреспондент Елена Лавренова увидела, как и чем живут освобождённые от нацистов новые регионы Великой страны.
Когда наступит "последний звонок" для ЕГЭ?
В этом году 620 тысяч российских выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. В контрольные задания, как сообщают организаторы, опять внесены изменения, чтобы сделать сам ЕГЭ более доступным для понимания, а критерии оценки – объективнее. В общем, всё ради детей. Но суть этого "последнего испытания" для школьников и их родителей не меняется годами: у кого есть деньги на репетиторов – могут рассчитывать на высокие баллы, кто считает каждую копейку – скорее всего, "пролетят" с поступлением в престижные вузы.
Справедливые льготы и компенсации защитникам. Полное руководство к действию
Участников спецоперации по борьбе с нацизмом и защитников Донбасса – тысячи. А мер поддержки для них – уже сотни. И не все бойцы или их семьи знают, какие гарантии, выплаты и льготы предусмотрело для них государство.
Небо цвета яда
Выйти из дома на улицу, чтобы подышать свежим воздухом? Это точно не про нас. Глава регионального Роспотребнадзора Красноярска в очередной раз предупредил о режиме неблагоприятных метеорологических условий. Повезло тем, у кого есть возможность остаться дома. Остальные выходят на улицу перебежками, стараясь как можно меньше вдыхать ядовитое "чёрное небо".
Зарплаты ниже МРОТ и норм морали
Почти каждый житель нашего региона когда-нибудь сталкивался с проблемами, которые ему казались неразрешимыми: обманули с покупкой недвижимости, начислили огромные суммы в квитанциях... Что делать? Самый верный способ – обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан, созданный под эгидой Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Именно так и поступили учителя одной из красноярских школ.
Ложка "Кантри" в бочке Красноярска
Красноярцы единодушны в своём мнении: оно очень уродливое! Оно – это бывшее кафе "Кантри", которое уже пять лет стоит в самом центре краевой столицы: закрывает собой старинное здание Главпочтамта, перегораживает проспект, мешает пройти. И вообще, судя по всему, было возведено незаконно, но избавиться от этого "прыща" наши власти не в силах.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Красноярском крае

© 2006-2024